Достижения школы и учителей

В 1995 году средняя школа №1 округа Муром стала победителем всероссийского конкурса "Школа года - 95", организованного газетой "Педагогический вестник" .

В 2001 году школа стала лауреатом окружного конкурса "Коллектив года".

В нашей школе работают: Народный учитель РФ директор школы Федотов В.В. Заслуженные учителя РФ: учитель химии Мокеева В.В., учитель русского языка и литературы Мазепа Т.С., учитель истории Балашова Л.Г.

Шесть учителей нашей школы становились победителями окружного конкурса "Учитель года": учитель технологии  Швецова Е.В. - "Учитель года - 1998", учитель географии Кузнецова Т.В. - "Учитель года - 2002", учитель начальных классов Таршис В.А. - "Учитель года - 2005", учитель начальных классов  Тюшляева М.Б. - "Классный руководитель года - 2007", учитель русского языка и литературы Фуфаева В. В. - "Классный руководитель года - 2010", учитель русского языка и литературы Шепелева Ю.Н. - "Педагог года - 2012".

В 2004 году директор школы Федотов В.В. стал победителем окружного конкурса среди директоров школ "Руководитель года".

 В 2006 году Кузнецова Т.В., учитель географии средней школы №1 - победитель конкурса лучших учителей России, проводимого в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Мокеева В.В., учитель химии средней школы №1 - лауреат конкурса учителей, проводимого в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»

В 2006 году Школа – победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы получила президентский гранд в размере 1 млн. рублей.

В 2007 году Кучина И.В., учитель обществознания средней школы №1 стала победителем конкурса  лучших учителей России, проводимого в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Афонин И.В., учитель физкультуры средней школы №1 стал победителем конкурса  лучших учителей России, проводимого в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»

 

В 2008 году Школа – победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы получила президентский гранд в размере 1 млн. рублей.

Храмова В.А., учитель начальных классов стала  победителем конкурса  лучших учителей России, проводимого в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Балашова Л.Г., учитель истории - лауреат конкурса учителей, проводимого в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»

 

Тюшляева М.Б., учитель начальных классов - победитель муниципального конкурса учителей, проводимого в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» 

 

В 2009 году Два педагога нашей школы стали победителями конкурса  лучших учителей России, проводимого в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»: Грыжина Ольга Юрьевна и Фуфаева Вера Владимировна.

 

В 2010 году школа заняла 1 место во Всероссийском конкурсе учебно-опытных участков, а также была отмечена Всероссийской детско-юношеской школой олимпийского резерва за активное участие в акции "Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам!" .

 

В 2010 году Фуфаева Вера Владимировна стала победителем конкурса "Педагог года - 2010" в номинации "Классный руководитель".

 

В 2010 году Дудорова Нина Александровна и Фуфаева Вера Владимировна получили грант Главы округа Муром.

 

В 2010 году Школа – победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы получила областной грант в размере 500 тысяч рублей и муниципальный  - в размере 300 тысяч рублей.

В 2011 году Кузнецова Татьяна Владимировна стала победителем областного конкурса на денежное поощрение лучших учителей.

 

В 2011 году Школа стала лауреатом V Всероссийского конкурса воспитательных систем

 

В 2011-2012 учебном году школа стала обладателем гранта Главы округа Муром, учитель физической культуры Афонин Игорь Владимирович и учитель обществознания Кучина Ирина Викторовна стали обладателями гранта Главы округа Муром.


В 2012 году Школа – победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы получила областной грант в размере 500 тысяч рублей и муниципальный  - в размере 500 тысяч рублей.

          Достижения учеников

В 2003 году ученик школы (выпускник 2004 года) Коблов Антон стал победителем окружного конкурса "Ученик года" и лауреатом  конкурса "Человек года - 2003" в номинации "Надежды земли Муромской".

В 2004-2005 учебном году на Областной экологической конференции учащихся Доценко Ирина (9 класс) заняла третье место с исследовательской работой "Изучение на территории заказника "Муромский" популяций высших водных растений, занесенных в Красную книгу". С этой же работой она стала лауреатом Всероссийского конкурса "Зеленый мир".

В 2005-2006 учебном году наши ученики успешно участвовали во всероссийском конкурсе Юных исследователей природы (дипломанты конкурса - Сутягин Андрей, Смирнова Ксения,  призер конкурса - Доценко Ирина.

В 2005-2006 году победителями и призерами в областных олимпиадах стали Кошелева Ирина (право, 1 место), Довгоборец Юрий (химия, 3 место).

В 2006-2007 году Кошелева Ирина стала призером (2 место) областной олимпиады по праву.

В 2007 году Кошелева Ирина, ученица 11-го класса, неоднократный победитель окружных олимпиад, стала обладателем стипендии первой степени им. А.В. Ермакова.

В 2007 году Кошелева Ирина, ученица 11-го класса получила грант Президента на поддержку талантливых детей и молодежи.

В 2007 году Кистанов Иван, ученик 11-го класса стала обладателем стипендии "Надежды земли Владимирской".

В 2008 году Лялин Дмитрий, ученик 11-го класса стал обладателем стипендии им. А. Ермакова

В 2008 году Соколова Татьяна, ученица 11-го класса стала обладательницей стипендии "Надежды земли Владимирской".

В 2008 году Орлов Дмитрий, ученик 9-го класса стал обладателем стипендии им. А. Ермакова

В 2009 году Матвеев Никита, ученик 11-го класса стал победителем муниципального конкурса талантливых детей и молодежи в рамках ПНП "Образование".

В июне 2010 году сразу четверо наших учеников: Гайнутдинова Наталья, Кузнецов Александр и Зуев Максим, Цыбин Артем стали обладателями гранта Главы о. Муром.

В декабре 2010 года трое учащихся школы стали обладателями гранта Главы округа Муром: Январев Роман, Пискарев Артем, Егерев Максим.

В 2011 году Пискарев Артем стал обладателем стипендии "Надежды земли Владимирской". Пискарев Артем - призер всероссийского конкурса юных лесоводов "Подрост-2011".

В 2011-2012 учебном году ученики 11-х классов школы  Бугров Алексей и Грыжин Сергей стали обладателями гранта Главы округа Муром.

В 2012-2013 учебном году грант Главы округа Муром получили ученики 10-х и 11-х классов Вагапов Виталий, Кучина Наталия, Смирнов Алексей, Воронова Василиса.